Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2018 года Житель г. Малгобека осужден за причинение смерти своему сыну по неосторожности

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что мужчина, в мае 2018 года, в г. Малгобек, по месту своего жительства, не предвидя наступления общественно-опасных последствий при обращении с огнестрельным оружием, в ходе разбора пистолета калибра 9 мм., непроизвольно нажал на спусковой курок. В результате чего произошел выстрел, которым он причинил огнестрельное ранение своему 26-летнему сыну. От полученного ранения потерпевший скончался через три дня в Малгобекской центральной районной больнице.

Приговором Малгобекского городского суда, с учетом чистосердечного признания своей вины, а также возраста и состояния здоровья подсудимого, ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы.

В течение срока ограничения свободы он не вправе выезжать за пределы Малгобекского района, посещать места проведения массовых мероприятий, изменять место жительства, а также обязан два раза в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, не покидать свое местожительство с 22 до 6 часов.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости