Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 сентября 2018 года Благодаря последовательной позиции прокуратуры, суд апелляционной инстанции оставил жалобу департамента капитального строительства без удовлетворения

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя о законности и обоснованности постановления суда первой инстанции, Севастопольский городской суд оставил без удовлетворения жалобу департамента капитального строительства о предоставлении местной жительнице жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма.

Прокуратура Гагаринского района в ходе проверки соблюдения законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения прав местной жительницы.

Установлено, что в 2002 году 10-ти летняя девочка осталась без попечения родителей и опекуном ей была назначена 20-летняя сестра.

С 2011 года девушка состояла на учете нуждающихся в жилом помещении, однако в нарушение установленных законом требований жильём не обеспечена и временно проживает у знакомых.

Прокурор Гагаринского района обратился в суд с иском о возложении на департамент капитального строительства обязанности предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

Постановлением районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Судебное постановление обжаловалось департаментом капитального строительства в апелляционном порядке, однако судом апелляционной инстанции оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости