Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2018 года Прокуратура Чернского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в наезде на пешехода со смертельным исходом

Заместитель прокурора Чернского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Таджикистан 54 летнего Рустамжона Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в июле 2018 года Ш двигался по автодороге М-2 «Крым» со стороны г. Москва в сторону г. Орла по ул. Свободная п. Чернь Тульской области на автомобиле марки ГАЗ 3010 GA, и в нарушение п. 1.3, 1.5, 10.1, ПДД, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не принял мер к снижению скорости автомобиля, в результате чего совершил наезд на 69 летнего К.

В результате ДТП пешеход К. от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чернский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 301 УК РФ Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости