Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 сентября 2018 года По постановлениям Тверского межрайонного транспортного прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры на железнодорожных станциях Бежецк и Дорошиха.

Установлено, что на указанных железнодорожных станциях предназначенные для передвижения инвалидов на перрон пандусы не соответствуют предъявляемым требованиям, кассовые окна расположены на высоте, недоступной для инвалидов-колясочников, в системе зрительной информации пинтограммы с символами доступности помещений для инвалидов-колясочников не предусмотрены, отсутствует санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов.

Прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Мировым судом ОАО «РЖД» признано виновным в совершении правонарушений, привлечено к ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости