Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 сентября 2018 года Изменения градостроительного законодательства на контроле прокуратуры города Кандалакша

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ в Градостроительный кодекс РФ введена ст. 55.32., определяющая особенности сноса самовольных построек или приведения их в соответствие с установленными требованиями.

Согласно указанным положениям законодательства, на органы местного самоуправления возложены обязанности по принятию решений по сносу объектов капитального строительства, являющихся самовольными постройками, обращению в суд с иском о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями. Также определены обязанности лиц, создавших самовольную постройку и правообладателя земельного участка по сносу и установлен перечень действий, осуществляемых органом местного самоуправления, в случае неисполнения обязанностей указанными лицами.

В связи со вступившими в силу изменениями прокуратурой города Кандалакша были опротестованы Порядки выявления, пресечения самовольного строительства и принятия мер по сносу самовольных построек, действующие на территории городского поселения Зеленоборский и сельского поселения Алакуртти.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости