Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 сентября 2018 года Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 10.09.2018 Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, т.е. совершил убийство).

В ходе предварительного следствия было установлено, что 31 января 2018 года в дневное время суток Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом помещении в г.Мурманске, в ходе ссоры умышленно нанес потерпевшему со значительной силой не менее 54 ударов отверткой и руками в область головы, туловища и конечностей, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Изучением личности Б. установлено, что он ранее судим, привлекался к административной ответственности, официально не трудоустроен, по месту жительства характеризуется отрицательно.

За совершение вышеуказанного преступления злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости