Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 сентября 2018 года По требованию прокуратуры устранены коррупционные нарушения в учреждении

Прокуратурой республики проведена плановая проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в подведомственном Росстандарту федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чеченской Республике» (ФБУ «Чеченский ЦСМ»).

Результаты проверки показали, что начальник отдела кадров ФБУ «Чеченский ЦСМ» не принимала меры к предотвращению и урегулированию конфликтов интересов, возникающих при вынесении с её участием кадровых решений о поощрениях и переводе на вышестоящую должность дочери, находящейся в её непосредственном подчинении.

Выявленные нарушения закона стали возможными вследствие отсутствия в ФБУ «Чеченский ЦСМ» должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных правонарушений, и наличия пробелов в правовых актах, принятых руководством учреждения в целях предупреждения коррупции.

По выявленным нарушениям прокурором республики в августе 2018 г. в адрес директора учреждения внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворен. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь. В целях урегулирования конфликта интересов начальник отдела кадров уволена с работы. За допущенные нарушения заместитель директора учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости