Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 сентября 2018 года Губкинская городская прокуратура добивается устранения нарушений законодательства, направленного на профилактику наркомании среди подростков

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, городской прокуратурой проведен анализ запланированных и фактически израсходованных администрацией Губкинского городского округа бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы «Профилактика немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, противодействие их незаконному обороту» за период 2016-2017 гг., истекший период 2018 года.

Установлено, что более 2,5 лет объем запланированных бюджетных средств значительно превышает объем фактически использованных, что не соответствует принципу эффективности использования бюджетных средств, свидетельствует о некачественном проведении ежегодной оценки эффективности реализации программы и наличие имеющейся финансовой возможности для расширения програмных мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями Губкинским городским прокурором главе администрации Губкинского городского округа внесено представление.

Также в ходе проверки установлено, что профилактическая работа с несовершеннолетними, поставленными на учет в связи с немедицинским употреблением наркотических и других одурманивающих средств, в ОГБУЗ «Губкинская городская детская больница» проводится ненадлежащим образом.

В медицинских картах подростков отсутствуют надлежащим образом оформленные согласия на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства, врачом-наркологом осмотры проводятся с нарушением их периодичности.

В целях устранения выявленных нарушений главному врачу больницы внесено представления.

С нарушением законодательства ведется работа в ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Губкину. Проверка показала, что не обследуются жилищно-бытовые условия подростков, состоянищих на учете в связи с потреблением наркотических веществ, работа с такими подростками проводится не в полном объеме.

По результатам проверки начальнику ОМВД России по г.Губкину внесено представление.

Рассмотрение внесенных актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости