Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 сентября 2018 года Прокуратура в суде добивается соблюдения правил эксплуатации газового оборудования собственниками помещений дома

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения правил эксплуатации газового оборудования собственниками помещений в многоквартирном доме по улице Пионерской.

Установлено, что в этом многоквартирном доме не осуществляется техническое обслуживание газового оборудования, так как соответствующие договоры собственниками не заключены.

Управление домом осуществляют непосредственно собственники помещений, поэтому на них возложена обязанность по заключению со специализированной организацией договоров по техническому обслуживанию газового оборудования.

Однако собственники помещений обязанность по заключению этих договоров не исполнили.

Отсутствие надлежащего технического обслуживания газового оборудования несет угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Прокуратура района обратилась в Петроградский районный суд с исковыми заявлениями об обязании собственников заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Ход рассмотрения исков контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости