Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 сентября 2018 года Прокуратурой Мариинско-Посадского района выявлены нарушения в ходе организации подготовки к отопительному сезону

Прокуратурой Мариинско-Посадского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

В ходе проверки выявлены нарушения во всех действующих на территории района управляющих организациях: ООО «Компания «Сервисные технологии», ООО «Гарант», ООО «УК «Центр», а также в ТСН «Дом 15».

Так, управляющими организациями не приняты меры по устранению следующих нарушений в многоквартирных домах: разрушение теплоизоляции в подвальной части дома на трубопроводах отопления, неисправное состояние запорных арматур на стояках отопления и водоснабжения, отсутствие двойного остекления на лестничной площадке, отслоение примыканий мягкой кровли, не проведение ревизии системы электроснабжения, замеров сопротивления изоляций проводов, кабелей, заземляющих устройств.

По результатам проверки в адрес управляющих организаций внесены представления с требованиями об устранении нарушений.

В отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. . 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости