Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2018 года По инициативе прокуратуры возбуждено и направлено в суд уголовное дело по факту использования подложных прав

Прокуратура Первомайского района в ходе надзорной деятельности признала незаконным и отменила решение в ОП №3 УМВД России по г.Ижевску об отказе в возбуждении уголовного дела по материалы проверки сообщения о задержании жителя Ижевска с поддельным водительским удостоверением на право управления транспортным средством за отсутствием состава преступления.

В ходе проверки установлено, что исследование на предмет фальсификации удостоверения проведено не было, что и было установлено в последующем экспертом.

С учетом изложенного, в действиях использовавшего его лица наличествовали признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По результатам дополнительной проверки дознавателем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в течение 5 лет использовал поддельное удостоверение, которое приобрел у неизвестного лица.

Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом и прекращено с назначением судебного штрафа в размере 5 000 рублей, так как подсудимый вину в совершении преступления признал, совершил преступление небольшой тяжести.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости