Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2018 года Ранее судимый житель Тулы осужден за убийство знакомого

13.09.2018 Зареченский районный суд г. Тулы с участием государственного обвинителя – прокурора Тульской области Романа Праскова вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Тулы 49-летнему Эдуарду Коноплеву. Суд признал Э.Коноплева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что ночью с 12 на 13 декабря 2017 года Коноплев находился в своей квартире, где распивал спиртные напитки со знакомым. В ходе ссоры Коноплев нанес мужчине колюще-режущим предметом один удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

С целью скрыть следы преступления Коноплев погрузил труп на тележку и вывез на заброшенный участок местности на ул. Комсомольской г. Тулы, где выкопал яму, в которую поместил труп и закидал его землей. Тело убитого было обнаружено в июне 2018 года.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил Э.Коноплеву наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область