Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2018 года Богородицким районным судом житель Москвы осужден за совершение ДТП, при котором погибла его бабушка

Приговором Богородицкого районного суда от 13.09.2018 житель г. Москвы 37-летний Сергей К.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 09.06.2018, примерно в 16 часов 50 минут, Сергей К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в припаркованный у дома в д. Спасское Куркинского района Тульской области, принадлежащий ему автомобиль «Шевроле Клан J200/LACETTI», после чего принял решение о выполнении маневра движение задним ходом, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, погодным условиям, не выбрав безопасную скорость движения, предназначенную для движения задним ходом, в связи с чем совершил наезд на свою 87-летнюю бабушку, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Сергею К.назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости