Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

12 сентября 2018 года Вступил в силу приговор по уголовному делу о ДТП в Москве, в результате которого погибло 3 пешехода

Третий окружной военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении подполковника запаса Владимира Шишлянникова и жителя г. Москвы Сергея Шачкова. Ранее 94 гарнизонным военным судом они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорены соответственно к 4 и 5 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением каждого права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Суд установил, что 17 апреля 2013 года Шишлянников, управляя принадлежащим ему автомобилем «ВАЗ-21124», при следовании по Мичуринскому проспекту города Москвы допустил столкновение с автомашиной «Мицубиси Лансер», двигавшимся с превышением скорости.

В результате ДТП второй автомобиль под управлением Шачкова изменил траекторию движения и сбил трех пешеходов, находившихся вне проезжей части. От полученных травм пострадавшие скончались.

Суд оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворений.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее по кассационному представлению Главной военной прокуратуры был отменен состоявшийся по данному уголовному делу оправдательный приговор одному из виновников ДТП, в результате которого погибло три человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости