Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2018 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту получения свыше 17 млн руб. прибыли от незаконной предпринимательской деятельности

Прокурором Левокумского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сулейбана Запирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с марта 2017 года по февраль 2018 года директор общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос» Запиров

занимался производством и продажей мучной продукции на территории мельничного комплекса в селе Левокумское Ставропольского края.

Мука и отруби изготавливались на предприятии в нарушении требований законодательства, без необходимой соответствующей лицензии.

Продукция, которая впоследствии реализовывалась, производилась при эксплуатации взрывопожароопасного объекта 3 класса опасности.

В ходе осуществления незаконной предпринимательской деятельности он получил доход в особо крупном размере на сумму более 17 млн 772 тыс. руб.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Левокумский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости