Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2018 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 8 государственных служащих

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства государственными служащими Департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области и Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона о 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности государственной службы, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) полные и достоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что отдельными должностными лицами, замещающими должности в указанных Департаментах (6 из них – из категории «руководители») в справках по установленной форме указаны недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера.

По указанным фактам прокурор области внес представление, по результатам его рассмотрения проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 8 государственных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости