Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2018 года По требованию прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти из школы уволен повар, имеющий судимость.

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти установлено, что гражданка, осужденная за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, т.е. за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, работает поваром в школе.

Трудовым кодексом РФ установлен запрет на трудовую деятельность лиц, имеющих или имевших судимость, а равно подвергавшихся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних.

По факту выявленного нарушения прокуратурой района директору учреждения внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, повар уволена из образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости