Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2018 года Ртищевская межрайонная прокуратура приняла меры по факту незаконного отказа в выдаче заключения о прохождении медицинского освидетельствования

Ртищевская межрайонная прокуратура по обращению жителя г. Ртищево провела проверку законности отказа ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» в выдаче заключения об отсутствии показаний и противопоказаний для управления наземными транспортными средствами.

Установлено, что в целях замены водительского удостоверения после истечения его срока действия водитель обратился в учреждение здравоохранения для прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

Несмотря на прохождение всех необходимых осмотров и обследований врачами-специалистами, проведения инструментальных и лабораторных исследований, предусмотренных Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, председателем комиссии было отказано в выдаче положительного заключения в связи с непрохождением флюорографического обследования.

Как показала проверка, вышеуказанным Порядком проведения медицинского освидетельствования прохождение флюорографического обследования не предусмотрено, отказ в выдаче положительного заключения является незаконным.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес главного врача больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, водителю выдано медицинское заключение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости