Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 сентября 2018 года В г. Мирный оглашен приговор сбытчикам поддельных денежных купюр

Мирнинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимых: 37-летнего Олега Николаева и 36-летнего Максима Арланова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), а Николаева еще по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что осужденные в июне 2017 г. в городах Няндома и Вельск, поселке Коноша Архангельской области хранили и сбывали в организациях торговли поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 5000 рублей, а Николаев, кроме того, в мае 2017 г. через сеть Интернет приобрел наркотические средства – гашиш массой 38,10 грамма и метамфетамин массой 7,81 грамма, незаконно хранил их в квартире по месту своего жительства в г. Мирный, где они были изъяты сотрудниками полиции при проведении обыска.

Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Арланову –­­­­­­­ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости