Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2018 года В Ноябрьске осуждена мошенница, похитившая денежные средства и ювелирные изделия горожан под видом оказания услуг по гаданию

Приговором Ноябрьского городского суда от 07.09.2018 Анастасия С. признана виновной в трех хищениях чужого имущества путем обмана, то есть в мошенничестве в крупном и особо крупном размере, а также с причинением значительного ущерба гражданину (ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 159 и ч.2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что подсудимая с целью хищения имущества путем обмана поместила в почтовые ящики жилых домов объявления о предоставлении ею услуг по гаданию с указанием ее адреса и номера телефона.

По телефону она договаривалась с потерпевшими о встречах для оказания заведомо ложных услуг, в ходе которых под предлогом проведения различных обрядов требовала передачи денежных средств, ювелирных изделий и дорогостоящей косметики.

Под влиянием обмана жительница г.Надыма и двое жителей г.Ноябрьска передали мошеннице денежные средства, золотые украшения и косметику на общую сумму свыше 2 млн. рублей.

В судебном заседании государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимой в совершении преступлений.

С учетом того, что подсудимая добровольно возместила потерпевшим имущественный ущерб на общую сумму свыше 1 600 000 рублей и имеет на иждивении малолетних детей, суд назначил виновной наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Кроме того, суд взыскал с подсудимой в пользу одной из потерпевших 440 000 рублей в счет компенсации материального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости