Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2018 года Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики

За 8 месяцев 2018 года на территории республики выявлено 1594 преступления в данной сфере, в том числе 1050 фактов сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 73 кг наркотиков.

В текущем году правоохранительными органами Удмуртской Республики продолжено осуществление мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Расследовано 639 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

К уголовной ответственности привлечено 563 лица, из них: 17 несовершеннолетних, 76 женщин, 9 иностранных граждан и 1 лицо без гражданства.

Органами полиции продолжена работа по выявлению и ликвидации наркопритонов. Возбуждено 12 уголовных дел по фактам притоносодержательства на территориях Первомайского, Индустриального, Устиновского и Ленинского районов г. Ижевска, Увинского района.

Выявлено 3 факта склонения лиц к потреблению наркотиков, по результатам проверок возбуждены уголовные дела по ст. 230 УК РФ.

По данным БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» на учете в органах здравоохранения на 01.09.2018 состоит 4670 лиц, в том числе 2356 лиц - с диагнозом «наркомания», и 2314 лиц – с диагнозом «потребление наркотиков с вредными последствиями». Из общего числа лиц, состоящих на учете – 46 несовершеннолетних.

Напоминаем, что в прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78, с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотиков, организации наркопритонов, а также о лицах употребляющих наркотические средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости