Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2018 года Прокуратура города Новомосковска выявила нарушения лицензионного законодательства

Прокуратурой города Новомосковска с участием специалистов Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка зоомагазинов «Зоопарк» и «Зоотовары».

В ходе проверки выявлен факт осуществления индивидуальными предпринимателями предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), а именно осуществлялось хранение и реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения без лицензии.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ- осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) и направлено 2 заявления о привлечении к административной ответственности в Арбитражный суд Тульской.

По результатам рассмотрения административных материалов индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности, судом им назначены наказания в виде предупреждения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости