Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2018 года Прокуратурой Суворовского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в части взыскания алиментов

Прокуратурой Суворовского района проведена проверка исполнения требований законодательства об исполнительном производстве в части полноты и своевременности исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе проверки в деятельности ОСП Суворовского и Белевского районов выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

По ряду исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей установлен факт бездействия, допущенного должностными лицами ОСП Суворовского и Белевского районов, выразившегося в неполноте и несвоевременности применения мер принудительного исполнения, что привело к неоправданному нарушению сроков исполнительного производства, нарушению прав взыскателей.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя ОСП Суворовского и Белевского районов внесено представление об устранении нарушений исполнительного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости