Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2018 года В Веневе 29-летний водитель осужден за совершение ДТП, при котором погибла пассажирка управляемого им автомобиля

Веневским районным судом 29.08.2108 рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего Ильи Соловых. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено судом, осужденный, лишенный права управления транспортными средствами по решению суда за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, 16.02.2018 на трассе М-4 "ДОН" не справился с управлением автомобилем "Киа Спектра", в результате этого произошло дорожно - транспортное происшествие - столкновение с двигавшимся в попутном направлении автопоездом в составе сидельного тягача "МАН" с полуприцепом. В результате дорожно - транспортного происшествия пассажирка автомобиля "Киа Спектра" получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте ДТП.

Приговором суда по совокупности преступлений Илье Соловых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости