Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2018 года По инициативе прокуратуры ЮВАО за нарушения при рассмотрении обращений граждан оштрафован сотрудник жилищной инспекции

Прокуратура Юго-Восточного административного округа приняла меры реагирования в связи с нарушениями федерального законодательства при рассмотрении главным специалистом отдела по надзору за переустройством помещений в жилых домах и управлением жилыми домами Жилищной инспекции по ЮВАО г. Москвы жалоб и обращений граждан.

Как показала проверка, 26 марта 2018 года в инспекцию поступило обращение индивидуального предпринимателя на действия управляющей организации ГБУ «Жилищник района Лефортово». В обращении заявителем приведены доводы об отключении управляющей организацией электроэнергии в нежилом помещении многоквартирного дома по улице Авиамоторная.

Сотрудником инспекции не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращения заявителя. Из направленного ответа на обращение следует, что действия ГБУ «Жилищник района Лефортово» являются правомерными. Вместе с тем, выводы, изложенные в ответе, не соответствуют нормам жилищного законодательства, поскольку ГБУ «Жилищник района Лефортово» поставщиком коммунальной услуги «электроснабжение» не является. Обращение фактически по существу не рассмотрено.

Прокурор округа возбудил в отношении должностного лица Жилищной инспекции по ЮВАО дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 124 Рязанского района г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости