Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2018 года В г. Чапаевске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, пытавшейся дать взятку правоохранителю за прекращение проверки по фактам карманных краж в торговом центре.

Прокуратурой г. Чапаевска признано законным постановление от 13 августа 2018 года следователя СО по г. Чапаевску СУ СКР по Самарской области о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) в отношении 42-летней женщины.

По версии следствия, в августе 2018 года ОУР О МВД России по г. Чапаевску проводилась проверка по факту совершения ряда хищений кошельков с денежными средствами покупателей в одном из торговых центров города.

В ходе проверки подозреваемая была вызвана в отдел полиции г. Чапаевска для дачи объяснений. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, женщина передала оперуполномоченному ОУР взятку в размере 13 000 рублей.

Однако довести преступление до конца гражданка не смогла, так как оперуполномоченный не принял деньги, а подозреваемая была задержана сотрудниками полиции на месте преступления с поличным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости