Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2018 года Житель Приволжского района, ранее отбывший наказание за убийство, вновь осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Прокурором Приволжского района 04.09.2018 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что 31.03.2018 мужчина узнал, что его сожительница распивает спиртные напитки у его друга. Придя в квартиру друга, его подозрения подтвердились. В ходе драки, возникшей на почве ревности, он нанес хозяину дома удары по голове, от которых тот скончался.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя, полного признания вины подсудимым, а также ряда смягчающих обстоятельств признал его виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости