Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 сентября 2018 года Житель Чемальского района осужден к лишению свободы за разбой и грабеж

Чемальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162, п.«г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия, грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь на 19 декабря 2017 года Я. в ходе распития спиртных напитков в вагончике на полигоне твердых бытовых отходов, угрожая ножом, потребовал от двух работников обслуживающей его организации выдать ему выручку за день, после чего в подтверждение своих намерений, нанес каждому из них по одному удару клинком в область бедер. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, работники выдали Я. денежные средства в размере 10 тыс. рублей, после чего последний скрылся с места совершения преступления. Через два дня Я., узнав о том, что работники рассказали о случившемся своему начальнику, вновь приехал на полигон твердых бытовых отходов, где под угрозой применения насилия открыто похитил у одного из них денежные средства организации в размере 650 рублей.

Суд назначил осужденному наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости