Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2018 года Тушинская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала собственника нежилого помещения устранить нарушения требований пожарной безопасности

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей района Покровское Стрешнево о незаконной деятельности хостела в многоквартирном жилом доме.

Установлено, что собственником помещения на цокольном этаже многоквартирного дома является ООО «Респект».

Как показала проверка, собственником помещения допускаются многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, характер и объем которых исключал возможность их устранения в кратчайшие сроки, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью проживающих в многоквартирном доме граждан.

В этой связи Тушинский межрайонный прокурор обратилась в суд с иском об обязании ООО «Респект» устранить нарушения требований пожарной безопасности, а также с ходатайством о принятии обеспечительных мер по запрету ООО «Респект» эксплуатации помещения, расположенного на цокольном этаже многоквартирного дома, до принятия судом решения по делу.

Судом исковые требовании и ходатайство прокурора удовлетворены в полном объеме. Определением Тушинского районного суда г. Москвы деятельность ООО «Респект» по эксплуатации помещения в многоквартирном доме запрещена до полного исполнения судебного решения.

По постановлению прокуратуры юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости