Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2018 года Прокуратура области дала заключение по гражданскому делу по иску о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности компенсировать моральный вред

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Ленинского районного суда г. Саратова, которым удовлетворен иск о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения истца в суд послужила смерть его отца в результате несчастного случая, произошедшего на производстве.

Так, в июле 2017 года работник ИП главы КФК, находясь на рабочем месте в с. Крепость-Узень Новоузенского района, допустил нарушения трудового распорядка и дисциплины труда, выразившиеся в изменении рабочего места и задания, получил травму и скончался на месте.

Сын потерпевшего обратились в суд с иском о компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Ленинским районным судом г. Саратова исковые требования удовлетворены частично, с ответчика взыскано 200 тыс. рублей.

Ответчик, не согласившись с принятым решением, обратился с апелляционной жалобой в Саратовский областной суд, мотивируя свои требования тем, что погибший вместе с сыном не проживал, материальной или иной помощи при жизни не оказывал, воспитанием не занимался, поэтому ему не могут быть причинены моральные страдания.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с его позицией, оставив решение суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости