Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 сентября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора глава поселка Новобурейский привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения земельного законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что в администрацию п.г.т. Новобурейский в феврале 2018 года поступило три заявления о предоставлении Дальневосточного гектара.

Вместе с тем, администрацией пгт. Новобурейский, в нарушение требований ч. 4.1 ст. 6 Федерального закона № 119-ФЗ, решение о приостановлении рассмотрения заявлений не принималось. Кроме того, решения об изменении границ испрашиваемых заявителями земельных участков администрацией принято только в мае 2018 года, то есть, с нарушением срока, перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены в безвозмездное пользование администрацией пгт. Новобурейский заявителям не направлен.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор в отношении главы администрации п.г.т. Новобурейский возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 07 сентября 2018 года глава администрации п.г.т. Новобурейский признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В настоящее время администрацией п.г.т. Новобурейский приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости