Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2018 года Во Владивостоке осужден местный житель за хищение денежных средств у доверчивых горожан - Прокуратура Приморского края

Приговором Первореченского районного суда г. Владивостока уроженец г. Дальнереченска осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в декабре 2017 года. Фигурант спланировал хищение денежных средств у доверчивых горожан под предлогом оказания услуг по изготовлению и реставрации мебели.

С этой целью он разместил соответствующее объявление в сети «Интернет». Не намереваясь исполнять взяты на себя обязательства по сборке и изготовлению мебели, злоумышленник выдвигал клиентам обязательное условие передать ему предоплату.

В первом случае потерпевший, заказавший кухонный гарнитур, передал фигуранту 46 тыс. рублей.

У второго заказчика, обратившегося за услугой реставрации кухонной мебели, лже-мебельщик похитил 15 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 3 лет 10 месяцев принудительных работ с удержанием 10 % заработной платы осужденного в доход государства. Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевших причиненный им ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости