Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2018 года Осужден бывший председатель правления ТСЖ за присвоение вверенных ему денежных средств в особо крупном размере

Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ТСЖ «Вильямса, 37б».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что мужчина, занимая указанную должность, с января 2012 года по ноябрь 2013 года, выполняя свои должностные обязанности, и понимая, что члены Правления Товарищества некомпетентны в вопросах управления многоквартирным домом, полностью ему доверяют как руководителю, похитил более 1,6 млн. рублей.

В частности, располагая финансовыми документами организации, он снимал денежные средства с банковского счета ТСЖ путем заполнения ордеров чековой книжки, дающей ему полное право на обналичивание денег.

Указанные деньги председатель тратил на собственные нужды.

Данные факты были выявлены в ходе прокурорской проверки, по материалам которой было возбуждено уголовное дело.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, а также наличия у подсудимого непогашенной судимости за аналогичное преступление, приговор по которой состоялся в декабре 2016 года, приговорил виновного к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 204 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости