Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2018 года Предлагаем вашему вниманию поздравление прокурора края Сергея Табельского с Днём кубанской прокуратуры

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня исполняется 81 год со дня основания Краснодарской краевой прокуратуры.

Учрежденная 13 сентября 1937 года, она и сегодня с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность.

История нашего ведомства – уникальна, накопленный опыт - бесценен.

Прокуратура Кубани прошла трудный путь становления и развития, играя особую роль в жизни нашего края и государства во все времена. С самого начала основная обязанность прокурора оставалась неизменной - наблюдать за тем, «чтобы закон не был никем нарушен и, в случае замеченных нарушений, принимать меры к восстановлению оного».

Хочется вспомнить имена тех защитников Закона, чьими усилиями была создана краевая прокуратура. Это Леонид Александрович Востоков - первый прокурор Краснодарского края, Владимир Иванович Колесников, Павел Яковлевич Апенин, возглавлявший прокуратуру в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Мало сведений сохранила история об их жизни, трудностях, с которыми они столкнулись, наградах, которыми отметила Родина их труд... Но мы помним их имена.

Все минувшие десятилетия прокуратура Краснодарского края является неотъемлемой частью многогранной жизни Кубани, служа на ее территории подлинным гарантом законности, неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства.

Немало славных страниц в летопись родного края и всей страны вписали работники прокуратуры, доблестно сражаясь с фашистами, героически работая в тылу, участвуя в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства и борьбе с преступностью.

Кубанская прокуратура, по праву гордясь славными страницами своей истории, и сегодня убедительно подтверждает востребованность, всегда находясь на острие борьбы за соблюдение Закона.

Но, как известно, за успешной работой коллектива стоит неоценимый самоотверженный труд каждого работника.

В прокуратуре всегда трудились настоящие патриоты, для которых честь и достоинство не пустые слова. Примером высокого исполнения долга являются люди, занимавшие должность прокурора Краснодарского края в разные годы: Андрей Васильевич Шинкарёв, Борис Иванович Рыбников, Анатолий Никитович Шкребец, награждённые многочисленными орденами и медалями. Наши работники, принявшие у них эстафету служения Закону, в полной мере отвечают этим высоким требованиям, профессионально выполняют свой служебный долг.

Лучших представителей прокурорского корпуса Кубани всегда отличали не только профессионализм, верность служебному долгу, но и высокие моральные качества. Они с честью исполняли свой гражданский и служебный долг по охране интересов государства и каждого жителя Краснодарского края, являясь образцом мужества и самоотверженности.

Я хочу поблагодарить всех вас за хорошую командную работу, выдержку и целеустремленность, мы и дальше продолжим твердый курс на укрепление законности.

Позвольте выразить особую признательность нашим дорогим ветеранам. Вы внесли значительный вклад в дело защиты законности и правопорядка, передаёте свой богатый опыт новому поколению работников прокурорского корпуса. Им есть на кого равняться!

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые, сердечные поздравления и наилучшие пожелания!

Желаю Вам дальнейших успехов в деятельности на благо Кубани и Отечества, твердости и принципиальности в служении Закону, семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья и радости Вам и Вашим близким!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости