Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2018 года В Анапе двое мужчин осуждены к длительным срокам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Анапский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении двоих жителей г. Анапы 30-летних Александра Боюрова и Дмитрия Бирюкова.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В суде установлено, что в начале ноября 2015 года молодые люди вступили между собой в преступный сговор на сбыт наркотических средств, производства закладок на территории Краснодарского края.

В ходе подготовки к планируемому преступлению они арендовали в г. Анапе гараж для хранения и фасовки наркотических средств.

Используя программы, позволяющие анонимно посещать запрещенные законом сайты, приобрели наркотические средства (так называемые «соли»), которые спрятали в тайник, оборудованный в гараже.

По результатам проведённых сотрудниками правоохранительных органов мероприятий, при обыске гаража обнаружены и изъяты из незаконного оборота наркотические средства общей массой около 2 кг.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимым 8 и 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда по результатам рассмотрения жалобы осужденного Бирюкова и его защитника приговор в отношении указанных лиц оставила без изменения, жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости