Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2018 года Прокуратура области провела первое занятие в лектории «Школа права»

12 сентября 2018 года на площадке Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина прокуратурой области проведено первое занятие в лектории для населения «Школа права».

Работу лектория открыли заместитель прокурора области Р.Ю. Шергин и директор библиотеки И.Н. Тябутова, которые представили участникам лектория новый проект, рассказали о его целях и задачах, режиме работы, ответили на интересующие население вопросы.

Как и планировалось, на первом занятии начальник отдела по рассмотрению обращений граждан Л.В. Суворова рассказала слушателям о работе органов прокуратуры по рассмотрению устных и письменных обращений граждан. Подробно и доходчиво до населения были доведены установленные законом порядок и сроки рассмотрения обращений, организационные вопросы по устному приему граждан в органах прокуратуры области.

Особое внимание было уделено необходимости правильно адресовать свои обращения в органы, уполномоченные рассматривать обращения по конкретным вопросам, принимать меры по устранению нарушений закона в той или иной сфере жизнедеятельности. Было подчеркнуто, что это значительно ускорит рассмотрение обращений граждан.

Вторая тема занятия «Вопросы технологического присоединения к электрическим сетям» была освещена старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Е.В. Проскуряковой Выбор темы не случаен, так как вызывает многочисленные вопросы как у собственников жилых помещений в многоквартирных домах, садоводов и других лиц.

В ходе лекции слушателям разъяснены требования действующего законодательства о правилах технологического присоединения к электрическим сетям, порядок обращения за увеличением уже предоставленной мощности, уделено внимание проблемным вопросам, возникающим в этой сфере на практике.

Необходимо отметить, что слушатели лектория активно задавали всем выступающим вопросы. Представляется, что все они, действительно, хотят научиться азам права, чтобы не допустить нарушения своих прав, либо знать, как быстро решить вопрос по восстановлению своих нарушенных прав и интересов.

Работа лектория будет продолжена.

Обращаем внимание населения на то, что прослушать лекции также можно в режиме онлайн, т.е. во время их проведения, посетив муниципальные библиотеки г. Иркутска и Иркутской области, которыми обеспечивается их трансляция.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам 8(3952) 25-30-60, 8(3952) 536-523.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости