Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 сентября 2018 года 4 дома в Красногвардейском районе оказались не готовыми к зиме

Прокуратура Красногвардейского района в ходе проверки администрации района выявила нарушения жилищного законодательства при оценке готовности жилых многоквартирных домом к отопительному периоду 2018-2019 гг.

В силу требований закона при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период надлежит устранить неисправности стен, фасадов, крыш, перекрытий чердачных и над техническими подпольями (подвалами), проездами, оконных и дверных заполнений.

Установлено, что должностными лицами администрации района подписаны паспорта готовности к проведению отопительного периода 2018-2019 гг. 4 домов по Заневскому и Пискаревскому проспектам, улице Ковалевской и проспекту Металлистов.

Однако по этим адресам в настоящее время выполняются работы по капитальному ремонту крыш, в виду чего не обеспечен температурно-влажностный режим чердачных помещений и не устранены неисправности крыш и чердачных помещений. Фактически эти дома не готовы к зимнему периоду.

Кроме того, работы выполняются с нарушением установленных договором сроков. Заказчиком – НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» не обеспечен надлежащий контроль за своевременным исполнением работ подрядчиком.

Прокуратура района в адрес главы администрации и генерального директора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» внесла представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости