Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 сентября 2018 года Работник Кировской городской прокуратуры посетил Мгинскую объединенную библиотеку в рамках мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Работник Кировской городской прокуратуры посетил Мгинскую объединенную библиотеку в рамках мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На мероприятии присутствовали учащиеся ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения», члены Совета ветеранов МО Мгинское городское поселение, читатели библиотеки.

В рамках мероприятия проведена беседа по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Так, присутствующим разъяснена уголовная и административная ответственность за совершение преступлений и правонарушений наиболее часто совершаемых на территории района, в т.ч. особое внимание присутствующих было обращено на вопрос профилактики преступлений террористической направленности.

В ходе беседы слушатели активно задавали интересующие их вопросы, на которые были даны развернутые ответы.

В частности учеников интересовал: возраст привлечения виновного лица к административной и уголовной ответственности, а также последствия привлечения к указанным видам ответственности.

В свою очередь члены Совета ветеранов МО Мгинское городское поселение интересовались вопросами защиты их прав правоохранительными органами. В том числе слушателям разъяснено, как обезопасить себя от мошеннических действий третьих лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости