Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2018 года В Макарьеве прокуратура выявила грубые нарушения закона при проверке готовности котельных к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой Макарьевского района в рамках анализа состояния законности при подготовке к отопительному периоду 2018-2019 г.г. проверена готовность котельных к предстоящему отопительному сезону.

Проверкой вскрыты грубые нарушения закона, свидетельствующие о неготовности теплоснабжающей организации ООО «Коммунальное хозяйство г.Макарьев» и самих котельных. В ряде котельных требуется замена либо капитальный ремонт котлов и их конструктивных элементов.

Всего из 13 котельных, расположенных на территории городского поселения город Макарьев, к отопительному периоду готова лишь 1. На котельных отсутствует нормативный запас топлива в 70% от потребности отопительного периода. Запас угля составляет лишь 1,7%, дров - 6,96%.

По фактам бездействия по подготовке к отопительному сезону генеральному директору ООО «Коммунальное хозяйство г.Макарьев» внесено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении. В свою очередь, по фактам бездействия должностных лиц администрации городского поселения город Макарьев в части несвоевременной и некачественной проверки готовности теплоснабжающей организации к отопительному периоду, непринятия мер по ускорению ремонтных работ внесено представление главе администрации городского поселения.

Информация о выявленных недостатках направлена главе Макарьевского муниципального района и председателю Собрания депутатов.

Реальное устранение нарушений находится на личном контроле прокурора Макарьевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости