Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2018 года В Мантурово прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах в деятельности лесничества

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

В деятельности ОГКУ «Мантуровское лесничество» выявлены факты нарушения Правил тушения лесных пожаров, утвержденных Приказом Минприроды России от 16.02.2017, в части непринятия исчерпывающих мер для обеспечения оперативной ликвидации лесного пожара в районе применения наземных сил и средств пожаротушения, произошедшего 27.06.2018.

В частности, должностными лицами лесничества, несмотря на имеющиеся на момент начала тушения лесного пожара сведения о месторасположении пожара в труднодоступном месте из-за водной преграды, заболоченности берега и отсутствия транспортного соединения, не дана реальная оценка степени опасности пожара, не принято мер к использованию авиации с целью тушения пожара, доставки людей и техники. Все это в совокупности привело к значительному повреждению огнем лесного массива площадью 23 Га и ущербу на сумму свыше 17 млн. рублей.

По указанным нарушениям закона межрайонным прокурором внесено представление директору ОГКУ «Мантуровское лесничество», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости