Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2018 года Нерехтская межрайонная прокуратура требует устранения нарушений жилищного и гражданского законодательства

Нерехтской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов генеральному директору НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области», а также руководителям двух подрядных организаций внесены представления об устранении нарушений жилищного и гражданского законодательства.

В ходе проверки установлено, что со стороны подрядных организаций, с которыми НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» заключены договора строительного подряда, нарушены сроки выполнения работ, предусмотренных договорами. Работы в установленный срок не завершены. Вместе с тем, Фонд мер к понуждению подрядчиков к скорейшему завершению работ не принимает.

Кроме того, вопреки требованиям ч. 3 ст. 19 Закона Костромской области от 25.11.2013 № 449-5-ЗКО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области» НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области» уведомления заинтересованных лиц о приемке 11 многоквартирных домов осуществлены посредством телефонного звонка. Указанные уведомления о дате приемки работ на информационных стендах вышеуказанных домов и на официальном сайте регионального оператора не размещались.

Рассмотрение представлений находится на контроле у Нерехтской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости