Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 сентября 2018 года Прокуратура Сармановского района выявила нарушения законодательства в реабилитационном центре для наркозависимых лиц

Прокуратура Сармановского района с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан, сотрудников отдела МВД России по Сармановскому району провела проверку соблюдения требований законодательства в негосударственном реабилитационном центре «Жизнь» Благотворительного фонда социальной поддержки «Пшеничное зерно», расположенном в селе Ляки Сармановского района.

Установлено, что реабилитационный центр функционирует с 2005 года и осуществляет деятельность по реабилитации и ресоциализации наркозависмых лиц с условием проживания. Однако в уставных документах и договорах с лицами, проходящими курс реабилитации, условие проживания не отражено.

При проверке были выявлены нарушения санитарных правил: не используются дезинфицирующие средства в целях предупреждения инфекционных заболеваний; отсутствует достаточное количество разделённого уборочного инвентаря (для санузла и кухни, спальни); не обеспечивается защита пищеблока от грызунов; выявлена нехватка разделочного инвентаря на кухне; не соблюдаются правила мытья посуды и продуктов в раздельных моечных, защиты пищеблока от насекомых, банно-прачечного обслуживания.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя Благотворительного Фонда социальной поддержки «Пшеничное зерно» представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости