Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 сентября 2018 года В Казани прокуратура объявила местному жителю официальное предостережение за экстремистский комментарий в социальной сети

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере противодействия экстремизму.

Установлено, что 47-летний местный житель разместил в социальной сети комментарий экстремистского характера. Доступ к указанному контенту был свободным для неограниченного круга пользователей.

В силу требований ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение либо распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

За осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

В связи с этим прокуратура объявила местному жителю предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости