Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2018 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в сфере здравоохранения

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере здравоохранения.

В ходе проверки выявлен конфликт интересов, связанный с использованием государственного имущества, а также факты представления недостоверных сведений о доходах и имуществе главными врачами медицинских учреждений.

Установлено, что руководитель учреждения здравоохранения безвозмездно предоставила индивидуальному предпринимателю помещение за оказание содействия в коммерческой деятельности ее бывшему супругу.

Главный врач одной из районных больниц не указала доход супруга в размере более 200 тыс. руб. Два руководителя учреждений здравоохранения не отразили сведения о наличии у них в собственности и собственности супругов земельных участков.

Выявлен факт сокрытия дохода, полученного от продажи квартиры и от использования земельного участка.

Прокуратурой Курской области в комитет здравоохранения региона внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Требования прокурора удовлетворены. Должностные лица, допустившие нарушения антикоррупционного законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область