Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 сентября 2018 года По требованию Шуйской межрайонной прокуратуры создадут безопасные условия для перехода дороги вблизи учебного заведения у остановки общественного транспорта, в том числе школьниками

В ходе проверки в августе 2018 года установлено, что остановка общественного транспорта, расположенная на Северном тракте г.Шуя, в районе пересечения с ул. Аникина по нечетной стороне домов, в настоящее время не отвечает требованиям ГОСТ 52766-2007 и ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования», что создает угрозу безопасности граждан и общественной безопасности.

В непосредственной близости от остановки общественного транспорта расположена школа №11, учащиеся которой, переходят проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному за остановкой, что противоречит требованиям закона и может привести к детскому дорожно-транспортному травматизму.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Шуйский городской суд направлено исковое заявление об обязании в срок до 1 сентября 2019 года провести обустройство остановки общественного транспорта, разместив пешеходный переход перед посадочной площадкой по ходу движения транспортных средств.

Решением от 6 сентября 2018 года Шуйского городского суда исковые требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости