Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2018 года Прокуратура области провела проверку по факту предоставления жителям с.Подсосенки питьевой воды ненадлежащего качества

Прокуратура области провела проверку по обращению жителей с. Подсосенки Балаковского района по вопросу предоставления холодного водоснабжения ненадлежащего качества.

Установлено, что администрацией Натальинского муниципального образования по договору объекты водоснабжения в с. Подсосенки в нарушение ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» переданы на праве безвозмездного пользования в ООО «Коммунальная служба Натальинского муниципального образования» без проведения процедуры торгов.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации района и о принуждении провести аукцион на право заключения договора аренды вышеуказанного имущества.

Кроме того, прокуратурой руководителю УФАС России по Саратовской области направлено представление о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации Натальинского муниципального образования Балаковского муниципального района.

В рамках проверки совместно со специалистами Роспотребнадзора получены и направлены на исследование образцы воды, поставляемой жителям с. Подсосенки.

Как показали результаты исследования, качество исследуемой воды не соответствует предъявляемым требованиям.

Прокурором в адрес Северного территориального отдела Роспотребнадзора направлен акт проверки для решения вопроса об административной ответственности виновных лиц и обращения в суд с требованием обязать администрацию Натальинского муниципального образования обеспечить жителей питьевой водой.

Также прокуратурой в адрес главы администрации Натальинского муниципального образования внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости