Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2018 года Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о заражении ВИЧ-инфекцией

05.09.2018 Свердловским районным судом г. Красноярска вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 40-летнего жителя г. Красноярска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Судом установлено, что мужчина, ранее не судимый, работающий водителем, заведомо зная о наличии у него указанного заболевания, не сообщил о нем потерпевшей, с которой на тот момент состоял в фактических брачных отношениях.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме. Потерпевшая просила суд назначить ему строгое наказание с учетом наступивших последствий для ее здоровья.

Приговором виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года.

Государственным обвинителем, настаивавшим на назначении наказания подсудимому, как представляющему опасность для общества, в виде реального лишения свободы, на приговор принесено апелляционное представление. Оценка этому будет дана судом апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край