Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2018 года Прокуратура города Владимира приняла меры по взысканию незаконно полученного дохода, являющегося предметом взятки

Решением Ленинского районного суда города Владимира удовлетворены исковые требования прокурора города Владимира о взыскании с Е. Шарова в бюджет РФ незаконно полученного дохода в результате исполнения сделок, совершенных с заведомо противоправной целью, в размере 780 тыс. рублей.

Напомним, что Е. Шаров осужден приговором Ленинского районного суда города Владимира от 28.11.2017 за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с использованием служебного положения в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

Судом установлено, что 21 марта, 01 и 02 апреля 2016 года Шаров, являясь следователем специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Владимирской области, используя свое служебное положение, получил незаконное вознаграждение в сумме 780 тыс. рублей. Взятка была передана ему за содействие и способствование действиям, направленным на непривлечение к уголовной ответственности лица, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места совершения ДТП.

Данная сделка была исполнена обеими сторонами, в связи с чем весь, полученный Шаровым доход в указанном размере, согласно указаниям Гражданского кодекса РФ, подлежит взысканию в казну государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости