Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 сентября 2018 года Челябинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства в аэропорту города Челябинска в связи со столкновением багажного автомобиля с самолетом.

Челябинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, обезопасности полетов, трудового законодательства в аэропорту города Челябинска.

Установлено, что 11.09.2018 в 22 часа 15 минут в аэропорту города Челябинска при выполнении работ по разгрузке багажа самолетаSukhoi Superjet 100-95B ПАО «Аэрофлот» произошло столкновение багажного автомобиля МАЗ с указанным воздушным судном. В результате поврежденфюзеляж воздушного судна, в связи с чем оно отстранено от выполнения регулярного рейса СУ 1427 по маршруту Челябинск - Москва, запланированного на 23 часа 10 минут 11.09.2018, и помещено на стоянку аэропорта г. Челябинска. Отправка 74 пассажиров осуществлена 12.09.2018 другими рейсами ПАО «Аэрофлот».

Уральским МТУ Росавиации создана комиссия по расследованию причин данного события, к участию в работе которой привлечены специалисты ПАО «Аэрофлот». Предварительной причиной происшествия является невыполнение водителем автомобиля требований, предъявляемых к порядку движения транспортного средства к воздушному судну на стоянке.

По данному факту в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Челябинской транспортной прокуратурой организована и проводится проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, обезопасности полетов, трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости