Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2018 года Прокурорами вскрыты нарушения законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Карталинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией Карталинского муниципального района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в действиях должностных лиц Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района.

В силу п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закупка у единственного поставщика может осуществляться заказчиком в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.

В нарушение вышеуказанных требований федерального законодательства Управлением строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района заключено 9 договоров с едиными предметами исполнения, из них 3 контракта на выполнение работ по очистке от снега территории, общей суммой около 300 тыс. рублей, 6 контрактов на выполнение работ по обрезке деревьев на общую сумму около 600 тыс. рублей.

По результатам проверки городским прокурором в отношении и.о. начальника Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района возбуждены дела об административных правонарушениях по чч 1, 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Челябинской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Итоги рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ, находятся на контроле городской прокуратуры.

Прокуратурой Правобережного района г.Магнитогорска выявлены нарушения в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Магнитогорский строительно-монтажный техникум», которое разместило в единой информационной системе в сфере закупок отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2017 год с недостоверными данными.

По указанным фактам, прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении контрактного управляющего вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением Главного контрольного управления Челябинской области контрактный управляющий подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости